Есть ли жизнь на Марсе, и Была ли жизнь на Марсе

Есть ли жизнь на Марсе, и Была ли жизнь на Марсе

"Есть ли жизнь на Марсе?", и "Была ли жизнь на Марсе?"

А так же будущее Марса, Земли, жизнь на Венере

Думаю, что на Марсе жизни нет, и скорей всего не было. Но, также думаю, что она там возможно будет! (даже, скорей всего! она там будет)

"Есть ли жизнь на Марсе?", и "Была ли жизнь на Марсе?"
Думаю что на Марсе жизни нет, и скорей всего её там не было. Но, также думаю, что она там возможно будет! (даже, скорей всего! она там будет, я так думаю).
Сначала небольшое предисловие.
Все живое в нашем мире,(люди, вся живность в округе от комаров до слонов, растительность, ну и сама планета Земля) имеет свойство расти, взрослеть, расширятся, увеличиваться и так далее.Че меньше живность, тем быстрее для нее проходит ее жизненный цикл. Пока мы дорастаем до школьного возраста, комары уже сменили несколько поколений. А пока наша планета Земля дорастает до подросткового возраста, на ее поверхности ,люди, уже давно заменили динозавров, и прожили тысячи поколений. А пока наше Солнце дорастает до совершеннолетия, жизненный цикл заканчивается даже для целых планет. Возьмем к примеру Меркурий и Венеру, и возможно были еще планеты(а), расположенные ближе к Солнцу, которых наше Солнце уже давно съело, и поэтому мы их незнаем.
Теперь вернемся к теме Марса.
Не нужно долго копаться в интернете, чтоб просветить себя информацией, какая там температура.Самая низкая температура была зарегистрирована над зимней полярной шапкой Марса: t = –139° C.,а самая теплая, это на экваторе в дневное время доходило до +20° C, ну а ночью опять минус.Средняя же температура -40° C
Ко всему этому там нет кислорода, воды, и неполноценная атмосфера, не способная удерживать тепло. И мощные пылевые бури.
Не думаю что это благоприятные условия для жизни.По крайней мере такой жизни, какой мы ее понимаем. А теперь подумаем о том , была ли там жизнь раньше?
Вернемся к предисловию, где я упоминал о росте всего живого во вселенной, включая Солнце.
Следуя из этого, можно  говорить о том, что раньше, Солнце было гораздо меньшим размером, и давало гораздо меньше тепла.Чем более  ранним времени, тем более меньше тепла.Теперь сделаем вывод, что раньше, на поверхности Марса, температура воздуха была еще более низкой чем сейчас, и более неблагоприятной для жизни.Мое заключение- это обычная логика фактов, из которых следует, что там на Марсе жизни не было.По крайней мере такой жизни, какой мы ее понимаем.
Так же я не исключаю тот факт(снимок поверхности Марса) , что там есть всемирно известное "что-то", что напоминает форму лица, и есть что-то, что напоминает пирамиды.

И если это действительно какие-то сооружения, а не скопление марсовых глыб, то это не факт, что это что-то построили древние марсолоиды. Если там действительно есть пирамида и лицо, то этот автограф там оставили те-же- " Кто-то", кто оставил подобное и на Земле, но не марсолоиды, которых там не было.Вот у НАСА есть телескоп Хаббл, способный разглядеть из космоса *енис у комара .Могли бы направить это чудо техники на ту форму лица, чтоб снять вопрос о том:, что же это там за песочное произведение на Марсе?Но это я уже отошел от темы.
Скорее всего жизнь была на Венере, чем на Марсе, когда Солнце было менее масштабным , и температура на поверхности Венеры, было схожая с нашей земной. В земном вычислении , это много миллиардов лет назад. И кто-то из Венеровских блогеров , писал пост о том, есть ли,и была ли жизнь на Земле.Когда на Земле была температура и условия, схожие с Марсом сейчас.
Через много лет, наше, горячо любимое ,солнце, дорастет до того возраста, который не оставит шансов и для Земли.Оно увеличится в размерах, и своей активности. И Землю как не печально, постигнет участь Меркурия и Венеры.Атмосфера Земли раскалится, и все живое и не живое на поверхности Земли, будет напоминать спичечные головки в духовке,которые вспыхнут и сгорят(мне что то подобное однажды приснилось, было жутко не комфортно)
Еще через много лет жизнь зародится и на Марсе
Когда Солнце будет делать жаркое из нашей планеты, в это время на Марсе наступят более благоприятные условия.Температура поверхности Марса в разы увеличиться .
Ниже Мои предположения как это будет:
Мерзлая, Марсианская почва начнет оттаивать как мамонты. Наступит что-то вроде парникового периода на Марсе.Атмосфера хоть и неполноценная на Марсе, но она есть,и она будет удерживать паровые скопления(получиться что-то вроде Марсианских облаков).В данном случае в облаках, доля водяного пара, по отношению углекислого газа, повыситься .В настоящее время на Марсе в основном только углекислый газ.При достаточно теплой температуре на поверхности, и холодной на высоте,будет происходить конденсат .То есть пойдет марсианский дождь.Далее процесс будет прогрессировать, и вместе с дождем будут и молнии, то есть начнутся Марсианские грозы.
Молнии сыграют роль дефибриллятора ,они запустят сердце планеты -ядро. Начнутся внутренние процессы, которые еще через много лет ,вылезут как прыщи, в качестве вулканов.К тому времени поверхность Марса , уже будет заполнена водой. Атмосфера Марса так же окрепнет. Извержение внутренних парод на поверхность, образуют островки, еще далее, это будут новые: Эверест или Килиманджаро  в будущем Марса. Ну и начнется процесс зарождения жизни.Появятся водная растительность, которая потребляет в пищу углекислый газ, которого там в избытке.В свою очередь она будет выделять кислород.А еще через миллиарды лет, какой нибудь Марсианский блогер, будет писать пост, как Бог сотворил Марс,(слепил Адама и Еву и так далее)
Не стесняемся оставлять коменты.


Комментариев нет: